Новости

Гости районной читальни отправились в интерактивное путешествие по России

05/11/2019

Якутия, Времена года, Библиотеки народов России, библиотека № 152, дети

Предпраздничная акция «Библиотека народов России» состоялась в центральной детской библиотеке № 152 в воскресенье, 3 ноября. Участники «побывали» в далекой Республики Саха. Информацией об интерактивном событии поделились на странице читальни в социальной сети ВКонтакте.

Вместе с гостями в атмосферу Якутии погрузились и приглашенные артисты. Например, национальная исполнительница Таина спела тематические песни и сыграла на музыкальном инструменте хомусе. Кроме концертной программы, посетителей детской читальни ждал ознакомительный тур, раскрывающий богатства природы Республики Саха. Также они узнали, что по размеру это самый большой субъект Российской Федерации, превосходящий площадь восьмого государства в мире – Аргентины.

На празднике «Якутия. Времена года» организаторы подготовили и специальную детскую программу. На сцене выступили Эвелина и Артур Агафоновы-Ядрихинские. Ребята играли на схожем с хомусом якутском инструменте варгане, изображая звуки леса. Юная исполнительница также спела шлягер 70-х годов 20-го века – композицию «Якутяночка».

Якутия, Времена года, Библиотеки народов России, библиотека № 152, дети

Фото: библиотека № 152

Метки: , ,

Выбор редактора