Новости

Музей-заповедник в «Ночь искусств» оккупируют поклонники изобразительного искусства и визуальных перформансов

31/10/2019

ГМЗ Царицыно, Ночь искусств, арт-перформанс, театр, музыка

Поэты, актеры, музыканты и художники представят свои арт-проекты на разных площадках государственного музея-заповедника «Царицыно» в воскресенье, 3 ноября. Об этом сообщили на сайте дворцового комплекса.

После 18:00 все мероприятия в «Царицыне» превратятся в бесплатные, потому что начнется «Ночь искусств». Ее основными площадками в музее-заповеднике станут Атриум Хлебного дома, Большой Екатерининский дворец и Верхний Царицынский пруд.

Например, в Хлебном доме с воскресного утра откроются две экспозиции – «Великая коммуналка» куратора Марии Москвичевой и «Прозодежда» Софьи Гражевич. Обе выставки отсылают к советскому периоду в истории России. Затем здесь начнутся публичные выступления отечественных артистов: в 18:30 декламацию стихов Бродского, Дементьева, Кончаловской и Маяковского начнут студенты четвертого курса Школы-студии Олега Табакова, в 19:30 запустят интерактив «Царицыно глазами старожилов» для всех желающих, а в 21:30 артисты импровизационно-театрального проекта «Плейбэк ДОМ» покажут представление «Друзья Царицыно».

Концерты в Большом дворце будут иметь музыкальный характер и начнутся в 18:00, а на арт-плоту «Выход» акватории музея-заповедника актер Иван Горячев прочтет отрывки из «Маленького принца».

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: ,

Выбор редактора