Новости

Специалисты вузов Минобороны рассказали учащимся школ ЮАО о поступлении и дальнейшей карьере

31/10/2019

кадеты, Министерство обороны, образование, префектура ЮАО, школа № 1636 НИКА

Встреча представителей шести вузов Министерства обороны России со школьниками Южного округа состоялась в здании Префектуры ЮАО в среду, 30 октября. Подробный репортаж о событии выпустили в онлайн-газете Объединенной редакции «Обозрение Бирюлево Западное».

Посетителей в лице одиннадцатиклассников образовательных учреждений Юга Москвы ознакомили с программой поступления в высшие учебные заведения Минобороны. Ребята узнали о необходимом минимуме баллов ЕГЭ и других требованиях к абитуриентам. Свои презентации для проекта ориентирования молодежи в пользу выбора военной специальности подготовили спикеры из военных вузов со всей страны. Среди них представитель петербургской Военно-космической академии имени Можайского, а также его коллега из столичного высшего общевойскового командного училища.

По словам выступавшего перед выпускниками подполковника, для успешной военной службы создаются все условия. Например, высокая стипендия и служебное жилье. Школьники узнали о достижениях вузов и смогли задать спикерам интересующие их вопросы. Мероприятие стало частью проекта «Есть такая профессия — Родину защищать».

Профильную подготовку к поступлению в вузы оборонного ведомства проходят ученики кадетских классов школы № 1636 «НИКА». На прошлой неделе для них провели военные сборы в одной из частей Москвы. Кроме того, ребята поучаствовали в тематической программе ко Дню призывника.

кадеты, Министерство обороны, образование, префектура ЮАО, школа № 1636 НИКА

Метки: , ,

Выбор редактора