Новости

Большой этнографический: порядка 30 площадок на Юге Москвы организуют тестирование на знание культуры и традиций народов России

30/10/2019

Большой этнографический диктант, Международный просветительский проект, ТЦСО Орехово, ТКС Орехово, Южный округ

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в Орехове-Борисове Южном и других районах Южного округа Москвы на 30 площадках.  Для проведения очной работы определили единый день – 1 ноября. Выбрать наиболее удобный пункт для написания Диктанта можно на сайте  проекта.

Площадками района станут филиал «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» и библиотека № 149 «На Ясеневой». Начало подготовки к тестированию на всех площадках назначили на 10:30, а в 11:00 старт дадут самому «экзамену». За 45 минут участникам предстоит ответить на 30 вопросов. Из них 20 являются общими для всех: об известных отечественных ученых-этнографах и административно-территориальном устройстве РФ — а оставшееся 10 касаются региональной тематики.

Для участия в просветительском проекте, в случае если вы желаете пройти его в районной читальне, достаточно заранее прийти в пункт проведения в день тестирования и зарегистрироваться. Если же вы хотите выбрать филиал «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово», вам необходимо позвонить по телефону: 8 (495) 343-92-97.

«Большой этнографический диктант» проводится четвертый год, начиная с 2016-го. География проекта растет, а площадки акции считают важным посещать государственные  деятели, артисты и политики. В Южном округе участницей Диктанта станет председатель Российского общества «Знание» и депутат нижней палаты Российского парламента от ЮАО Любовь Духанина. Она представляет в Госдуме интересы жителей семи районов, в числе которых Орехово-Борисово Южное. Любовь Николаевна будет проходить тест 1 ноября в аудитории Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное.

Нынешнее тестирование на знание культуры и народов России проведут в Европе, Азии, Африке и Северной Америке, а также в столице Австралии Канберре. Площадками «Большого этнографического диктанта» станут порядка пяти тысяч залов в 43 странах. Также тест можно будет пройти онлайн на сайте просветительского проекта с 1 по 4 ноября.

Фото: mos.ru

Метки: ,

Выбор редактора