Новости

На сцене Культурного центра Орехова-Борисова Южного отгремела «Музыка для всех»

30/10/2019

кц Авангард, Музыка для всех, Гала-концерт, музыка, вокал, 2

Финальный этап Городского творческого конкурса «Музыка для всех» провели в Культурном центре «Авангард» в воскресенье, 27 октября. Об этом журналисту Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа рассказала специалист по связям с общественностью учреждения Наталья Захарова.

Двухдневную концертную программу организовала студия музыкального мастерства «Авангарда» «Импровизация». В субботу, 26 октября, все претенденты приняли участие в отборочном этапе – открытом прослушивании. Лучшие из них стали героями гала-концерта на главной сцене Культурного центра.

По словам Натальи, ярко себя проявили представители всех направлений. Например, Гран-при в номинации «вокально-инструментальные ансамбли» получили юные таланты из коллектива «Брусника». Также в финале «Музыки для всех» жюри наградили лауреатов-вокалистов первой степени в нескольких возрастных категориях: Ольгу Афанасьеву в младшей; Веронику Стуре в подростковой, Марину Соломатину во взрослой. Ольга является участницей вокально-хореографического ансамбля «Брусника» под руководством Веры Наумовой, а Марина занимается вокалом в студии народного артиста России Эдуарда Страхова.

«Отдельно можно отметить оркестр барабанщиков из ДК Совхоза имени Ленина. Музыканты стали настоящим открытием нашего конкурса и также были награждены за яркий звук и высокий профессионализм», – подчеркнула Наталья.

кц Авангард, Музыка для всех, Гала-концерт, музыка, вокал, 1

Фото: кц «Авангард»

Метки: , ,

Выбор редактора