Новости

Школьники района узнали секреты работы водолазов и спасателей

18/10/2019

школа № 544, водлазы, спасатели, экскурсия

Учащиеся школы № 544 побывали с экскурсией на поисково-спасательной станции «Борисовская». Об этом журналисту Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа рассказала пресс-секретарь Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Елена Инчикова.

Ученики средних классов узнали о работе спасателей с помощью изучения оборудования для погружения в воду в зимний и летний периоды. Экскурсию для ребят провел Алексей Варламов – заместитель начальника станции. Он рассказал о навыках и умениях, необходимых спасателям на воде . Мальчики и девочки изучили комплект для помощи тонущим людям и животным. Им пользуются при возникновении трудных ситуаций. Устройство работает в недоступных и заболоченных местах, с кромки берега или борта судна на удалении до 17 метров.

А спасатели-водолазы ответили на вопросы школьников. Например, дети узнали о запасе воздуха в баллоне и о необходимости ножа под водой. Кроме того, сотрудники показали им водолазный костюм, баллоны для погружения под воду, подводный фонарь, радиосвязь, используемую при спусках под воду, и компрессор. Ребята с интересом изучили элементы снаряжения спасателей.

школа № 544, водлазы, спасател, экскурсия

Фото: школа № 544

Метки: , ,

Выбор редактора