Новости

«Мыльную фабрику» для детей открыли в районном отделении Семейного центра Планета Семьи

18/10/2019

Семейный центр Планета Семьи, Мыльная фабрика, дети, декоративно-прикладное искусство, мыло, мастер-класс

Мастерская «Мыльная фабрика» открылась в Семейном центре Планета Семьи. Об увлекательном детском путешествии в мир производства корреспонденту Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа рассказала психолог бюджетного формирования и руководитель «фабрики» Мария Жданова.

Мастер-классы в Отделении дневного пребывания Семейного центра Планета Семьи проводят еженедельно по пятницам в 17:00 по адресу: Каширское шоссе, дом 148.

«Мы открыли курс «Мыльная фабрика» в сентябре, но в первый день его посетило лишь два ребенка. Сейчас популярность возросла, и на последнем занятии было уже 12 юных жителей Орехова-Борисова Южного от девяти до 14 лет. Ребятам очень нравится процесс производства мыла. Для них это необычный способ собственной творческой реализации. На мой взгляд, подобный подход наиболее ярко позволяет изучить декоративно-прикладное искусство. Во время часового занятия я стараюсь также рассказать им об истории мыловарения», – отмечает Мария Алексеевна.

Каждый участник может создать свой уникальный образец натурального мыла с добавлением отдушек, пищевых красок, блесток и эфирного масла. По словам Ждановой, для нее «Мыльная фабрика» также является полезным и новым опытом. «Реакция детей ни на что не похожа. Мне интересно изучать их подход не только к мыловарению, но и к творчеству вообще», – продолжает она. Мальчики и девочки после изготовления своих маленьких шедевров могут забрать мыло домой и показать родителям. Процесс занимает не более 35 минут.

Семейный центр Планета Семьи, Мыльная фабрика, дети, декоративно-прикладное искусство, мыло, мастер-класс

Фото предоставили сотрудники Семейного центра Планета Семьи 

Метки: , , , ,

Выбор редактора