Новости

О смысле вещей и «удаленном» гардеробе поговорили на встрече с блогером в Орехове-Борисове Южном

18/10/2019

art.poryadok, библиотека № 149 На Ясеневой, дом, мастер-класс, Татьяна Ларина, Умный шкаф (1)

Мастер-класс «Умный шкаф» состоялся в библиотеке № 149 «На Ясеневой» во вторник, 15 октября. Информацией об интерактиве с корреспондентом Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа поделилась заведующая районной читальней Татьяна Донская.

Открытую встречу для гостей библиотеки «На Ясеневой» провела опытный организатор домашнего пространства – Татьяна Ларина. Участники «Умного шкафа» узнали о том, как можно превратить свой гардероб в место с идеальным порядком. В основе концепции Татьяны — секрет довольно простой: чтобы был порядок, за порядком надо следить. Однако сами приемы борьбы с хаосом, которые пропагандирует блогер, для кого-то являются настоящим открытием, а кому-то кажутся и вовсе невыполнимыми.

«Мой дом – пространство для жизни, а не склад для хранения», — с таким программным заявлением выступает Татьяна и предлагает сортировать вещи с учетом осмысленного отношения: «Нет смысла хранить вещи, которые не несут ни эмоциональной, ни функциональной нагрузки и занимают место». Поэтому женщина оценивает значимость каждого предмета с точки зрения его актуальности сезонной и даже личностной. Кроме того, Татьяна предлагает формировать «удаленный сезонный гардероб» — это когда отглаженные и пакетированные предметы одежды аккуратно размещаются в самых труднодоступных местах шкафа — наступит время, и она просто достанет готовый набор для ежедневного ношения.

«Всем этим приемам и секретам Татьяна научила посетителей нашей библиотеки. Они узнали, как увеличить функциональную ценность шкафа и поговорили о правилах организации вещей», – отметила заведующая библиотекой Татьяна Донская.

Основательница Instagram-проекта @art.poryadok Татьяна Ларина ежемесячно проводит живые встречи с активными подписчиками своего блога.

art.poryadok, библиотека № 149 На Ясеневой, дом, мастер-класс, Татьяна Ларина, Умный шкаф (3) art.poryadok, библиотека № 149 На Ясеневой, дом, мастер-класс, Татьяна Ларина, Умный шкаф

Фото предоставили сотрудники библиотеки № 149 «На Ясеневой»

Метки: , , ,

Выбор редактора