Новости

Около 500 прихожан собрались на именном празднике храма Покрова Пресвятой Богородицы

17/10/2019

Молодежный клуб, храм Покрова Пресвятой Богородицы, праздник, служба

Удвоенная служба собрала 500 жителей Орехова-Борисова Южного в Покров Пресвятой Богородицы на причастие в одноименном храме района в понедельник, 14 октября. Об этом журналисту Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа рассказал координатор прихода Павел Шелихов.

Совместно с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы Иоанном причащением прихожан с 07:00 занимался также друг прихода протоиерей Олег Корытко – настоятель храма Иконы Божией Матери «Живоносный Источник». Они провели две службы подряд. Каждую из них посетило более 200 ореховцев. После причащения все участники службы отправились на крестный ход по территории районного храма.

«Несмотря на большое количество людей, в этом году у нас получилась очень семейная служба. Нам очень приятно, что в этот непереходящий праздник – дата уже несколько столетий неизменна – многие жители отпросились с работы, отложили другие дела и посвятили первую половину дня религии. В завершение участников ждал стол с угощениями», – сообщил Павел Анатольевич.

Фото: Молодежный клуб при храме Покрова Пресвятой Богородицы 

Метки: , , ,

Выбор редактора