Новости

«В зимнюю столицу России»: опытная путешественница рассказала гостям о тревел-секретах для поездок на Новый год

17/10/2019

Ольга Глаголева, кц Авангард, Чемодан, Новогодний марафон, лекция

Создательница студии «Чемодан» Ольга Глаголева провела мастер-класс для гостей культурного центра «Авангард» в среду, 16 октября. Она рассказала о способах бюджетных путешествий на Новый год. Подробностями с корреспондентом Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа поделился художественный руководитель учреждения Георгий Аветисян.

Интерактивный семинар «Новогодний компас» посвятили обсуждению различных возможностей того, как покинуть холодную зимнюю Москву во время отпуска и каникул. Ольга, пользуясь своим опытом, предложила гостям несколько вариантов поездок. Руководитель «Чемодана» рассказала об актуальных сервисах для поиска бюджетных авиабилетов и для аренды жилья в путешествиях – Глаголева пользуется skyskanner и booking.com.

«В Новом году-2020 лучшими вариантами бюджетных поездок для нас станут «Новогодняя столица России-2018/2019″ Тула и главный город Эстонии Таллин. Зимняя Тула – потрясающее место для посещения. И авторы тульского проекта не стесняются называть населенный пункт лучшим в России для проведения зимних каникул. Музеи и доброжелательная атмосфера гарантированы для всех гостей. Таллин же станет ярким пятном в коллекции лучших столиц Восточной Европы», – отметила Ольга Глаголева во время лекции.

Кроме того, ведущая продемонстрировала калькуляцию точных бюджетов таких поездок. Согласно расчетам, по нынешнему курсу европейской валюты выбраться в Таллин на неделю в Новый год можно за 24 тысячи рублей.

Фото: «Чемодан»

Метки: , ,

Выбор редактора