Новости

Конкурс стихов к юбилею Победы в Великой Отечественной Войне начался в Южном округе

17/10/2019

ЦБС ЮАО, конкурс, поэзия, Великая Отечественная война, стихи

Конкурс «Поклонюсь я солдату…» для поэтов, которые живут или работают на Юге Москвы, запустили Префектура округа и Совет пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов ЮАО. Им помогают Библиотеки Юга Москвы. Информацией поделились на странице ЦБС в социальной сети ВКонтакте.

Творческое состязание посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Прием конкурсных работ начался 15 октября и продлится два месяца – до 15 декабря. За это время участники могут прислать одну новую стихотворную работу на специальную страницу на сайте «Ордена и медали России». Произведение должно быть уникальным, содержать не более 100 строк и не публиковаться ранее ни в одном издании, включая электронные. Также на сайте можно узнать дополнительные подробности о проекте. Авторы-претенденты должны принадлежать к одной из групп-номинаций:

– «Автор – ветеран»;

– «Автор – юниор» (возрастные категории: 6-9 лет; 10-13 лет; 14-18 лет);

– «Автор – житель или работающий в ЮАО»;

– «Поэт-профессионал».

В жюри поэтического состязания вошли литературные деятели, поэты, писатели, специалисты социальной сферы. Возглавит работу судейской коллегии префект ЮАО Алексей Челышев. По результатам состязания планируется издать альманах с лучшими произведениями поэтов Юга Москвы.

Фото: mos.ru

 

Метки: , ,

Выбор редактора