Новости

«Да, говорят, еще какие!»: интерактивный вечер проведут в районной читальне ко дню рождения классика

15/10/2019

Михаил Лермонтов, Не даром помнит вся Россия, библиотека № 155, литературная игра, дети, викторина

Литературная игра «Не даром помнит вся Россия…» к 205-летию Михаила Лермонтова состоится в детской библиотеке № 155 во вторник, 15 октября. Об этом рассказали на странице районной читальни в социальной сети ВКонтакте.

К юбилею русского классика в библиотеке Орехова-Борисова Южного организуют интерактивный час для детей и взрослых. Сотрудники читальни поделят гостей на команды по названию родов войск времен Отечественной войны 1812 года – «Уланов» и «Драгунов». Участники ответят на вопросы викторины о событиях в произведениях Лермонтова, которые происходят во время противоборства российской армии и войск Наполеона. Кроме того, посетители решат два кроссворда – «Два великана» и «Поле Бородина» – и продолжат строки из стихотворений поэта.

По окончании наградят победителей литературной игры. Лучшим вручат медали с изображением воина русской армии 1812 года. Программа начнется в 16:00 по адресу: Гурьевский проезд, дом 15, корпус 2, строение 2. Также сотрудники библиотеки № 155 откроют выставку произведений о жизни и творчестве Михаила Юрьевича.

Фото: «АиФ»

 

Метки: , ,

Выбор редактора