Новости

Мычали, кричали, кривлялись: открытый урок сценического мастерства научил раскрепощаться и доверять партнеру

14/10/2019

Георгий Аветисян, кц Авангард, мастер-класс, АРТист, театр

Мастер-класс “Психологический жест” студии «АРТист» прошел в культурном центре «Авангард» в четверг, 10 октября. Занятие провел глава объединения и художественный руководитель бюджетного учреждения Георгий Аветисян. О мероприятии он рассказал журналисту Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа Москвы.

Георгий Аветисян, кц Авангард, мастер-класс, АРТист, театр

Георгий вместе со своими подопечными разобрал приемы эмоционального контроля в сценических ситуациях и в жизни. Худрук показал участникам мастер-класса, как можно раскрепоститься за два часа. Гости «Авангарда» мычали, кривлялись и кричали. Но, по словам Аветисяна, это только помогло им довериться друг другу и выйти на новый уровень взаимопонимания.

– Насколько серьезно вы относитесь к такого рода занятиям, зависит даже не от вас, а от того результата, который у вас получится. Самый закостеневший скептик готов признать пользу, увидев перемены в себе. В любом случае опыт очень любопытный, — резюмировал ведущий.

Георгий Аветисян, кц Авангард, мастер-класс, АРТист, театр

На двухчасовом мастер-классе побывало 20 начинающих артистов разного возраста. Георгий отметил, что это только первый шаг в развитии студии сценических скиллов.

Георгий Аветисян, кц Авангард, мастер-класс, АРТист, театр (4) Георгий Аветисян, кц Авангард, мастер-класс, АРТист, театр

Фото предоставил Георгий Аветисян

 

Метки: ,

Выбор редактора