Новости

«Добрые крышечки»: сотрудники филиала ТЦСО «Орехово-Борисово Южное» приняли участие в благотворительной акции

10/10/2019

Добрые крышечки, ТЦСО Орехово, Орехово-Борисово Южное, местное самоуправление, экология

Сотрудники Территориального центра социального обслуживания «Орехово», филиала «Орехово-Борисово Южное» приняли участие в эколого-благотворительном проекте «Добрые крышечки». Сбор и передача сырья состоялись в среду, 2 октября.

Передать пластиковые крышки от бутылок и пакетов в специализированные пункты сбора могут все желающие. После того, как партия формируется и отправляется на переработку, средства за сырье переводят на счет Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». На эти деньги для детей с ограниченными возможностями здоровья закупают инвалидные кресла, ходунки, вертикализаторы и другие средства реабилитации.

В акции также приняла участие заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская. 

«Акция по сбору пластиковых крышек пользуется большой популярностью у жителей нашего района. Не у всех граждан есть возможность регулярно оказывать материальную помощь, а с помощью таких мероприятий люди не только помогают детям, но и делают наш район чище», — подчеркнула Людмила Александровна.

Об экологии района Орехово-Борисово Южное заботятся и участники экологического проекта «Зеленый город», организатором которого является депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Метки: , , ,

Выбор редактора