Новости

«Урок в музее»: юные жители района Орехово-Борисов Южное посетили музей-заповедник «Коломенское»

08/10/2019

школа № 1636 НИКА, местное самоуправление, дети, Урок в музее, Коломенское, Орехово-Борисово Южное

Учащиеся образовательного комплекса № 1636 посетили историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Коломенское». Познавательное занятие на свежем воздухе стало частью реализации столичного проекта «Учебный день в музее». Мероприятие состоялось в минувший вторник, 1 октября.

Во время занятия ученики школы № 1636 познакомились с историей культурного объекта. В залах музея они изучали представленные археологические находки, свидетельствующие о том, что Коломенское – одно из древнейших поселений на территории современной Москвы. Школьники также посетили интерактивные занятия по истории — «Медный бунт» и по математике — «Многогранники в русском деревянном зодчестве».

«Мы рады, что наши ребята могут принять участие в этом проекте. Находясь в музее, они не только осваивают школьную программу, но и знакомятся с множеством дополнительных фактов. Такой подход помогает заинтересовать ребят и делает процесс обучения более насыщенным, запоминающимся и увлекательным», — подчеркнула заместитель директора образовательного учреждения № 1636, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Альбина Комиссарова.

Программа «Урок в музее» — это межведомственный образовательный проект Департамента образования и Департамента культуры города Москвы. Образовательные курсы, представленные в данном проекте, созданы работниками московских музеев. Уроки строятся на основе музейных коллекций и используют все возможности учреждения для более глубокого и прикладного изучения предмета.

Метки: , ,

Выбор редактора