Новости

В 500 пунктах вакцинации Москвы сделали прививки от гриппа свыше полутора миллионов человек

08/10/2019

вакцинация, акция, Здоровая Москва, здоровье, метро

Свыше полутора миллионов граждан прошли бесплатную процедуру вакцинации от гриппа в мобильных пунктах у метро столицы, МЦК и железнодорожных платформ, а также в городских поликлиниках и павильонах «Здоровая Москва». Прививочная акция стартовала чуть более месяца назад – 4 сентября. Предварительными итогами столичной профилактической программы поделились на портале Мэра и правительства Москвы.

За первый месяц кампании в среднем прививки делали более 42 тысяч граждан в день. Чтобы пройти процедуру в мобильных отделениях — у станций метро, МЦК и ЖД, — достаточно предъявить паспорт РФ. Это положительно сказалось на посещаемости выездных кабинетов – за 35 дней свыше 130 тысяч стали пациентами таких отделений.

Жители Орехова-Борисова Южного с 7 октября могут пройти вакцинацию у метро «Домодедовская» – палатка уже работала с 9 по 15 и с 23 по 29 сентября. Получить прививку от гриппа можно с 08:00 до 20:00 в будние дни, с 09:00 до 18:00 в субботу и с 09:00 до 16:00 в воскресенье. Выездной кабинет проработает до 13 октября, а уже 14 откроется мобильное отделение с аналогичным расписанием у транспортно-пересадочного пункта «Красногвардейская». Павильон «Здоровая Москва» в дворцом комплексе «Царицыно» завершил работу 6 октября.

Метки: , , , ,

Выбор редактора