Новости

На «Активном гражданине» открыто голосование за лучший уличный фестиваль

07/10/2019

Московские сезоны оценка фестивалей фото мос ру

Горожане начали выбирать самый любимый уличный праздник Москвы из цикла «Московские сезоны». О старте голосования на портале «Активный гражданин» объявили  на официальном сайте мэра Москвы в понедельник, 7 октября.

Столичным жителям предлагают не только выделить из списка самое зрелищное событие, но и в принципе оценить расписание сезонных забав. Первый вопрос так и звучит: «поддерживаете ли вы предложенный график проведения фестивалей?» В этом пункте можно указать собственное видение необходимых корректировок программы. Далее голосующий переходит собственно к оценке фестивалей. Выбор широк: от зимних «Путешествия в Рождество» и «Московская масленица» до идущей в настоящий момент «Золотой осени» — всего 14 фестивалей.

Помимо цикла, непосредственно относящегося к временам года, в списке значатся и другие лидеры событийного туризма Москвы — «Круг света», «Времена и эпохи» и «Рыбная неделя». Выбрать можно до пяти вариантов, либо все 14 — кнопкой «мне нравятся все фестивали», либо ни одного — позицией «ничего из предложенного».

Цикл московских сезонов высоко оценила в прошлом году Международная Ассоциация Фестивалей и Массовых Мероприятий IFEA. По оценкам ее экспертов, Москва вошла в число лучших городов мира для проведения массовых мероприятий.

Фото: портал Мэра и правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора