Новости

Посетители музея в «Царицыне» обсудят постоянную экспозицию как пример слияния выставочных пространств и индустрии кино

07/10/2019

ГМЗ Царицыно, public talk, экскурсия, Большой дворец, Екатерина II

Публичный семинар «Музеи и кино: точки соприкосновения» с участием режиссеров, кинокритиков и искусствоведов проведут в Большом Екатерининском дворце «Царицына» в четверг, 10 октября. Об этом сообщили на сайте государственного музея-заповедника.

Четырехчасовая встреча начнется в 14:00 в образовательном зале Arzamas. Во время теоретической части на примере выставки «Царицыно Екатерины II» руководитель отдела киномузея «Гараж» Евгений Гусятинский, руководитель отдела кино Третьяковской галереи и другие спикеры встречи обсудят медиаконтент как важную часть музейных пространств, а также актуальные форматы видео- и аудиочастей современных экспозиций.

После public talk’а с деятелями кино и искусства, посетители «Царицына» проследуют за режиссером мультимедиа контента на постоянной выставке музея Андреем Сильвестровым на авторскую экскурсию. Чтобы попасть на большой образовательный день, достаточно зарегистрироваться на специальной странице и 10 октября предъявить билет на вход в музей «Царицына».

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: ,

Выбор редактора