Новости

Памятник гуманизму увидят гости музея-заповедника

17/09/2019

ГМЗ Царицыно, Трон гуманизма. Место величия, Большой Екатерининский дворец, инсталляция, выставка

Инсталляцию «Трон гуманизма. Место величия» представят в Большом Екатерининском дворце на территории государственного музея-заповедника «Царицыно» в среду, 18 сентября. А во вторник состоится торжественное открытие выставки одной скульптуры. Информацией с журналистом Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа поделились в пресс-службе дворцового комплекса.

Праздничный вечер начнется в 18:00 17 сентября, а на следующий день инсталляцию смогут посетить все желающие. Настоящий, три метра в высоту, трон создала Дарья Суровцева – выпускница Московской государственной художественно-промышленной академии имени Строганова. Скульптор объясняет свою работу желанием помочь гостям музея-заповедника. В «Месте величия», по словам Дарьи, современный человек сможет вернуться во времена расцвета культуры и «размышлять о своем предназначении и своей роли в истории». Скульптуру установили в Таврическом зале Большого дворца.

Через десять месяцев, в мае 2020 года, единственный экспонат «Трон гуманизма. Место величия» переместят на открытое пространство у Оперного дома.

ГМЗ Царицыно, Трон гуманизма. Место величия, Большой Екатерининский дворец, инсталляция, выставка

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки:

Выбор редактора