Новости

Бонифация из МОГТЮЗ признали лучшим детским телеведущим

17/09/2019

Сергея Друзьяк, Главные герои-2019, Каникулы Бонифация, МОГТЮЗ, Давайте рисовать

Актера Московского областного театра юного зрителя Сергея Друзьяка наградили национальной детской премией «Главные герои-2019». Информацией и эмоциями артиста поделились на сайте МОГТЮЗ 15 сентября.

Исполнитель главной роли в постановке «Каникулы Бонифация» стал лауреатом в номинации «Главный ведущий ТВ-программы». Сергей Друзьяк уже 12 лет является ведущим в образе Каляки-Маляки в детском шоу «Давайте рисовать!». На премии не обошли вниманием и саму передачу: создателям и постоянному составу вручили статуэтку как «Главному познавательному ТВ-проекту». Друзьяк отметил, что участникам передачи постоянно приходят плакаты и письма от поклонников. Актер рассказал историю о том, как телевизионный образ вплетается в его сценическую работу.

– Вместе с труппой Театра юного зрителя мы выступали в одной из школ с серьезной постановкой «Повести Белкина». Одна девочка из зала – ученица 6-7 класса – расплакалась. Оказалось, школьница с шести лет смотрела шоу «Давайте рисовать!» и была поражена встречей с Калякой-Малякой. Я впервые видел такие эмоции.

Фото: МОГТЮЗ

Метки: ,

Выбор редактора