Новости

Торжественную программу провели в районной библиотеке ко дню всемирно известного символа

17/09/2019

День смайлика, библиотека № 149 На Ясеневой, викторина, праздник

Игровую программу «Ставь лайк» ко Дню смайлика организовали в библиотеке № 149 «На Ясеневой» в воскресенье, 15 сентября. Информацией с журналистом Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа Москвы поделилась заведующая районной читальней Татьяна Донская.

Открытое мероприятие на Ясеневой было рассчитано на ореховцев 50+. По мнению организаторов, для общения в современном стиле гражданам серебряного возраста необходимы знания в области современной знаковой системы. Графические символы выражения эмоций – смайлики (smile – улыбка) — стали главными героями встречи. Татьяна Викторовна в содружестве с другими работниками районной читальни рассказала гостям об истории возникновения электронной улыбки и ее «потомков».

«Игровая особенно пришлась по душе гостям старшего возраста. Одни поочередно рисовали смайлики, а другие пытались уловить смысл выражения круглого лица. Для молодежи этот тест не составил труда. Смайлики – это их язык».

Кроме того, ореховцы вместе с внуками отгадывали значение символов во время тематической викторины. В библиотеке «На Ясеневой» регулярно организуют праздничные мероприятия для жителей Орехова-Борисова Южного. Например, 1 августа главный библиотекарь Светлана Михайлова поздравила горожан с Ильиным днем.

Метки: ,

Выбор редактора