Новости

Самые интересные экспозиции об истории ЗИЛа могут выбрать пользователи соцсетей в новом опросе Объединенной редакции

16/09/2019

музейзаводаЗИЛ, опрос, Объединенная редакция изданий Южного округа, автомобили, выставка

Объединенная редакция онлайн-изданий Южного округа Москвы запустила опрос пользователей социальных сетей на потенциально самые интересные части экспозиции в музее истории завода ЗИЛ. Будущим посетителям предлагают выбрать из восьми вариантов – от выставки по истории основания и развития предприятия до зала с образцами отечественных вездеходов.

Опрос могут пройти пользователи социальной сети ВКонтакте на странице Объединенной редакции изданий ЮАО и здесь. Кроме уже перечисленных двух вариантов, будущие гости музея могут выбрать еще шесть потенциальных экспозиций. Например, в культурном центре посетители могут увидеть выставки отечественного гоночного транспорта, специальной техники и автобусов.

Сотрудник инициативной группы по созданию музея завода ЗИЛ Олег Абрамов подчеркнул необходимость использования современных методов для освещения истории предприятия.

– ЗИЛ можно рассматривать с точки зрения истории Москвы: это влияние и на застройку, и на формирование и заселение районов,и, конечно, на культурную жизнь.

Группа активистов и ветеранов завода видит своей задачей создание историко-мемориального комплекса АМО ЗИЛ на Зиловском бульваре. Идея поддержана на уровне окружной власти, и сегодня энтузиасты ведут работу по информированию жителей: выпускают литературу и фильмы о заводе и его работниках, организуют выставки и выходят с предложениями по названию улиц Москвы именами выдающихся заводчан.

Фото: ЗИЛ

Метки: , , ,

Выбор редактора