Новости

Предложения по схеме метро с элементами Центральных диаметров начали принимать на сайте подземного транспорта столицы

13/09/2019

Иволга 2.0, МЦД, Московский метрополитен, схемы метро

Идеи пассажиров по улучшению схемы московского метрополитена с двумя первыми линиями центральных диаметров начали принимать на сайте mosmetro.ru в разделе МЦД. Пользователи интернета могут оставить свои пожелания с 11 по 25 сентября в специальном разделе сайта метро. Об этом Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа сообщили в Департаменте транспорта Москвы.

Форму можно заполнить в подразделе mcd.mosmetro.ru. У пассажиров есть возможность дополнить уже существующие концепты. Десять лучших работ покажут пользователям социальных сетей на страницах Московских центральных диаметров. Подписчики выберут наиболее удобные и понятные дополненные элементы навигации. Авторы получат фирменные постеры с обновленными схемами метрополитена.

Напомним, на станциях подземного узла и в переходах столицы заменили уже тысячу элементов навигации. МЦД-1 и МЦД-2 планируют запустить в ноябре 2019 года. Например, запуск линии от Нахабино до Подольска позволит преодолеть путь в 80 километров меньше, чем за два часа. Также пассажиры «Курско-Рижского» направления смогут совершить пересадку на 13 станций метрополитена.

Фото: МЦД

Метки:

Выбор редактора