Новости

За неделю около 270 тыс москвичей прошли вакцинацию от гриппа

12/09/2019

здравоохранение, онлайн-реестр прививок, дети, вакцинация, Единая аналитическая информационно-аналитическая система

Около 270 тысяч жителей Москвы воспользовались услугой по вакцинации от вирусов гриппа в городских поликлиниках, павильонах «Здоровая Москва» и передвижных кабинетах у станций метрополитена. Об этом Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

Масштабная акция по вакцинопрофилактике гриппа началась в Москве 4 сентября. Пациенты поликлиник и мобильных отделений могут бесплатно сделать прививки.

В среднем в день прививается более 3о тысяч юных и взрослых жителей Москвы. Кроме того, из 270 тысяч 36 прошли вакцинацию в передвижных центрах. Они располагаются у 31 станции метро, трех платформ МЦК и у МФЦ.

Например, мобильное отделение работает у метро «Домодедовская» с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00, в субботу с 09:00 до 18:00, а в воскресенье с 09:00 до 16:00. А с 16 сентября откроется пункт у «Красногвардейской». Он будет работать по такому же графику. Также сделать прививку можно в павильоне «Здоровой Москвы» в парке «Царицыно» до 15 сентября, а в постоянном режиме — в специализированном кабинете районной поликлиники.

Метки: , , ,

Выбор редактора