Новости

Офисы «Мои документы» столицы начали выдавать номера СНИЛС в электронном виде

11/09/2019

Мои документы,СНИЛС, страховой номер, центр госуслуг

Номер СНИЛС начали выдавать в онлайн-формате в центрах госуслуг Москвы с начала сентября. Информацией с корреспондентом Объединенной редакции изданий Южного округа столицы поделились в пресс-службе «Моих документов» в среду, 11 сентября.

С начала месяца услуга онлайн-получения страхового номера индивидуального лицевого счета стала доступна во всех центрах госуслуг Москвы. Ранее в таком формате работали только 22 МФЦ столицы. Номер является уникальным и дается один раз. В каждом офисе «Мои документы» теперь его оформляют в электронном варианте или же в виде бумажного уведомления прямо в день обращения.

При этом менять старый образец карточки СНИЛС не нужно — он продолжает действовать. Переоформление потребуется лишь в случае смены части персональных данных. Однако, сам номер останется прежним.

Для жителей Орехова-Борисова Южного офис «Мои документы» работает с понедельника по воскресенье с 08:00 до 20:00 по адресу: Каширское шоссе, дом 144, корпус 3. Подчеркивается, что оформление СНИЛС является частью жизненных ситуаций «Рождение ребенка», «Я потерял документы»  и «Перемена имени». Эти услуги входят в один пакет, их можно получить в ходе одного посещения районного МФЦ.

Метки: ,

Выбор редактора