Новости

Новый торговый комплекс построят у метро «Домодедовская»

09/09/2019

метро Домодедовская, торговля, сельскохозяйственный рынок, строительство, лаборатория

Комплекс зданий с торговой площадью, сельскохозяйственным рынком и перехватывающей парковкой возведут в Орехове-Борисове Южном. Информацией поделились на портале Департамента градостроительной политики и строительства Москвы в пятницу, 6 сентября.

Торгово-развлекательное пространство и многоуровневая парковка расположатся на пространстве по адресам: улица Генерала Белова, владение 18, строение 3 и Ореховый бульвар, владение 14, строение 3А. Ранее на по этим адресам располагался Домодедовский рынок. Всего в Орехове-Борисове Южном построят пять корпусов.

Два из них – 4 и 5 – отдадут под работу исследовательской ветеринарно-санитарной лаборатории. Проектировщики разработали схему отдельного входа для сотрудников центра экспертизы и объектов исследований.

В 1-3 корпусах разместят торговые помещения с комнатой мамы и ребенка, административными помещениями и охранной зоной. Ко второму пристроят девятиэтажную перехватывающую парковку. На ее территории смогут разместить 346 транспортных средств.  Также в одном из зданий будет работать рынок растительной продукции.

Метки: , , ,

Выбор редактора