Новости

Поп-арт мозаику создадут участники мастер-класса на Ореховом бульваре

04/09/2019

Цветочный джем, мастер-класс, рукоделие, музыка, варенье, кулинария, Арт-мастерская, Ореховый бульвар, фестивальная площадка

Мозаичным искусством и кулинарией займутся гости фестивальной площадки «Цветочного джема» на Ореховом бульваре в пятницу, 6 сентября. Праздник цветов и еды в Москве продлится до 8 сентября. Об этом сообщается на портале «Московские сезоны».

На площадке напротив транспортно-пересадочного пункта «Красногвардейская» проведут четыре мастер-класса по разным техникам создания мозаичного рисунка. Парад модульного изобразительного искусства начнется в 15:00 созданием панно подсолнухов в традиционном стиле. Спустя час посетители фестивального пространства создадут мозаичную картину направления поп-арт – переосмысление изображений продуктов потребления. В 17:00 гости вместе с ведущими Арт-мастерской соберут Цветочный горшок с рисунком из мозаики, а через час участники фестиваля «Цветочный джем» создадут стеклянную фоторамку с ирисами.

Кроме того, на площадке на Ореховом бульваре 6 сентября будут делать кексы, а также приготовят варенье. В 15:00 посетителей ждет мастер-класс по выпеканию ванильных капкейков из свежих фруктов, а в в 17:00 покажут, как сделать кексы с клюквой и шоколадом. Параллельно гости вместе с организаторами сварят лакомство из клубники с розмарином в 16:00, а затем и из персиков с мятой в 18:00.

Фото: «Московские сезоны»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора