Новости

Свыше 150 тыс. человек посетили форум «Город образования»

02/09/2019

Мэр Москвы Сергей Собянин, школа № 949, образование, Город образования, международный форум

Более 150 тысяч москвичей и гостей российской столицы побывали на третьем международный форуме «Город образования» в Москве. Образовательная выставка началась 29 августа и завершится в понедельник, 2 сентября. О рекордном количестве посещений сообщают на портале Мэра и правительства Москвы.

Форум в Москве проводят третий год подряд. С 2017 количество посетителей выросло более чем в четыре раза: от 35 тысяч на первом «Городе образования» до порядка 152 тысяч на площадках форума 2019 года. На 15 различных стендах в Парке Горького и ВДНХ в Москве за четыре дня выступило более тысячи отечественных и международных экспертов. Они проводили лекции, мастер-классы, воркшопы и тематические публичные дискуссии.

Например, перед гостями выступали генеральный директор «Яндекса» Елена Бунина и Гер Граус – директор по международным образовательным программам Kidzania.

Мероприятия форума «Город образования» посетили преподавательский состав и ученики школы № 949 из района Орехово-Борисово Южное. На международной программе коллективу образовательного учреждения Мэр Москвы Сергей Собянин вручил Грант своего имени за создание развивающей среды для обучающихся, обеспечивающей возможности их социализации и творческого развития по итогам 2018-2019 учебного года.

Фото: Школа № 949

Метки: ,

Выбор редактора