Новости

Посетители летней читальни посвятили выходные кинематографу

27/08/2019

Летняя читальня, мастер-класс, викторина, кино, Библиотека № 149 На Ясеневой, дети

Интерактивная встреча «Жизнь моя – кинематограф …» состоялась в летней читальне в парке «Царицыно» в воскресенье, 25 августа. Мероприятие провели сотрудники библиотеки № 149 «На Ясеневой». Они поделились информацией на странице районного учреждения в социальной сети ВКонтакте.

Главным событием стала тематическая викторина об индустрии кино и фильмопроизводстве. Участники ответили на вопросы об отечественных современных художественных и мультипликационных лентах.

Кроме того, сотрудники библиотеки № 149 «На Ясеневой» побеседовали с гостями летней читальни о книжном фонде самого учреждения. Посетители вспомнили произведения с достойными экранизациями.

А накануне кинематографической встречи в «Царицыне», в субботу, в главном зале районной читальни провели ежегодную акцию «Ночь кино». Жители познакомились с заслуженной артисткой Аллой Платовой и телерадиоведущей Натальей Савельевой. Нынешняя «культурная ночь» включила показ трех российских фильмов подряд – «Домовой», «Балканский рубеж» и «Полицейский с рублевки. Новогодний беспредел».

Фото: Библиотека № 149 «На Ясеневой»

Метки: , , , ,

Выбор редактора