Новости

Культурный центр Орехова-Борисова Южного отметит День Государственного флага

22/08/2019

День Государственного флага, Российский флаг, проспект Академика Сахарова, концерт, Ночь кино, Россия, Москва

Праздничное мероприятие с концертом и мастер-классами пройдет в культурном центре «Авангард» в четверг, 22 августа. Мероприятие приурочено к Дню Государственного флага. Символ национального единства – российский триколор – отмечает 350-летний юбилей. В субботу, 24 августа, в Москве запланированы торжественные мероприятия. Например, на проспекте Академика Сахарова пройдет концерт с участием звезд отечественной эстрады.

Флаг России появился 350 лет назад, а в 1991 – 28 лет назад – стал официальным символом Российской Федерации. В 2019 году по всей Москве с 22 по 25 августа проведут более 32 праздников, концертов и кинопоказов. Центральными площадками, помимо проспекта Академика Сахарова, станут Поклонная гора, Екатерининский парк, музей-заповедник «Коломенское» и сад «Эрмитаж».

В «Авангарде» мероприятие начнется в 18:00 в четверг, 22 августа у главного входа. Посетители смогут попробовать нанести друг другу аквагрим, посмотрят выступления коллективов культурного центра и поучаствуют в тематических мастер-классах.

Концерт «Герои среди нас» на проспекте Сахарова рассчитан на аудиторию до 100 тысяч человек. С идеей масштабного празднества выступили в год 350-летия национального флага представители двух общественных организаций – «Российского союза ветеранов Афганистана» и «Клуба Героев Советского Союза».

Торжество на проспекте Академика Сахарова начнется в 11:00 в субботу, 24 августа. Члены молодежных организаций и добровольцы составят огромное полотно из двух тысяч флагов регионов России и эмблем общественных клубов. После завершения интерактивной акции начнется концерт «Герои среди нас». В течение четырех часов, до 18:00, перед публикой будут выступать Валерий Кузьмин, Григорий Лепс, Клава Кока и Валерия.

В субботу, 24 августа, во многих кинотеатрах также покажут фильм «Балканский рубеж». Сеансы ленты о событиях конца двадцатого века в Югославии проведут партнеры «Москино».

История российского флага берет свое начало еще в XVII-XVIII веках. Бело-сине-красному триколору исполнилось уже 350 лет, на протяжении которых он служил главным символом нашей страны. Впервые флаг подняли на военном корабле «Орел» в 1669 году.

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора