Новости

Доктор Мясников с аншлагом провел лекцию на площадке «Здоровая Москва»

21/08/2019

Здоровая Москвы, Александр Мясников, лекторий, здоровый образ жизни

Занятия лекториев здоровья у одноименных павильонов в парках столицы собрали суммарно 150 тысяч жителей Москвы с конца июня. Открытая лекция Александра Мясникова 20 августа собрала 300 слушателей в парке «Митино». Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» рассказали в пресс службе Департамента здравоохранения города Москвы.

Ведущий программ о здоровье на телевидении и радио поделился с гостями площадки способами отслеживания состояния своего здоровья. «Он отметил, что постоянные точечные обследования на аппаратах МРТ предупреждают больше болезней органов тела», – поделились в пресс-службе столичного ведомства. «По его мнению, горожанам стоит не останавливаться на отказе от вредной пищи при выборе здорового образа жизни, а также исключить алкоголь, стресс и курение».

Лекции заметных деятелей медицины и популяризаторов ЗОЖ проводятся на 13 площадках у павильонов здоровья в парках столицы. Всего отделения проекта «Здоровая Москва» работают в 46 зонах отдыха по всему городу. Павильон в музее-заповеднике «Царицыно» функционирует с 17 июня. Жителей Юга Москвы в нем обслуживают работники городской поликлиники № 166. Меньше, чем за час, здесь и в других 45 павильонах горожане могут пройти полное обследование и получить Паспорт здоровья москвича, а также записаться к врачу-специалисту.

Фото: сайт Департамента здравоохранения города Москвы

Метки: ,

Выбор редактора