Новости

Оперный фестиваль пройдет в «Коломенском»

20/08/2019

музей-заповедник Коломенское, Всеволод Тимофеев, Москва и москвичи. Тайны забытых вещей, Шедевры русской оперы

Концертное мероприятие с участием ведущих артистов отечественной оперной сцены состоится в музее-заповеднике «Коломенское» в субботу, 31 августа. С журналистами подробностями об этом и других развлекательных и образовательных праздниках во время пресс-завтрака у Царского дворца поделился директор комплекса Всеволод Тимофеев.

Как отметил в разговоре с представителями СМИ Всеволод Александрович, фестиваль оперы станет ярким и зрелищным мероприятием в столичной культурной жизни.

музей-заповедник Коломенское, Всеволод Тимофеев, Москва и москвичи. Тайны забытых вещей, Шедевры русской оперы, Корона

Фестиваль «Русский Classic Open Air «Шедевры русской оперы» соберет значимые голоса отечественной классической сцены. На празднике выступят четыре заслуженных артиста России. Например, Михаил Гужов – солист «Геликон-оперы», бас и, среди прочего, обладатель премии имени Ф. И. Шаляпина II Международного конкурса имени С. В. Рахманинова. Организатором и одним из участников фестиваля станет Вера Кононова.

Столичные журналисты рассмотрели арт-объект «Корона» на территории «Коломенского». Это сооружение из сена высотой шесть метров и диаметром двенадцать метров станет частью художественного фестиваля «Новая мифология».

музей-заповедник Коломенское, Всеволод Тимофеев, Москва и москвичи. Тайны забытых вещей, Шедевры русской оперы, Корона

Помимо фестиваля «Русский Classic Open Air «Шедевры русской оперы», в «Коломенском» 28 августа начнет свою работу выставка «Москва и москвичи. Тайны забытых вещей» в выставочном зале «Атриум». Экспонаты собраны исключительно из содержимого складов музея-заповедника. Она особенно заинтересует учащихся школ столицы, которые участвуют в образовательном проекте «Музеи. Парки. Усадьбы.». Эта специальная олимпиада предоставляет им возможность изучать экспозиции различных культурных фондов Москвы и получать тематические призы за посещения, а также за правильные ответы.

Фото предоставили сотрудники музея-заповедника «Коломенское»

Метки: , ,

Выбор редактора