Новости

Дети из районного лагеря узнали все о строительстве Москвы

20/08/2019

Семейный центр Планета Семьи, дети, Музей Москвы, Московская смена, спорт, мастер-класс, фотография, экскурсия

Третья смена проекта Мэрии Москвы прошла экватор в районном отделении Семейного центра Планеты Семьи. О развлекательных и образовательных занятиях детей из «Московской смены» в период с 12 по 16 августа редактору онлайн-газеты «Орехова-Борисово Южное» рассказала заведующая дневным отделением бюджетного учреждения Татьяна Прохорова.

На второй полноценной неделе августовского лагеря воспитанники ежедневно посещали бассейн, а также регулярно участвовали в спортивных играх на открытых площадках района и округа. С понедельника по пятницу с ребятами регулярно обменивались культурным опытом волонтеры из Китая, Армении и Турции. Ранее мы уже писали о рассказе восточноазиатского гостя об истории собственной страны, а также о представленных им традиционных костюмах.  Татьяна Юрьевна отметила обширную образовательную программу, которую прошли дети на этой неделе.

– В четверг ребята отправили в Музей Москвы и узнали о том, как строили разные части столичного архитектурного фонда. Во вторник они поучаствовали в еженедельной лекции «Код твоей безопасности» о способах самозащиты в Интернете. Такие занятия помогают нашим воспитанникам быть осведомленными в разных областях.

Фото предоставили сотрудники Семейного центра Планета Семьи 

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора