Новости

Вторую версию «Иволги» сделают еще технологичнее и удобнее

19/08/2019

Иволга 2.0, МЦД, USB, транспорт

Составы «Иволги 2.0» оснастят прислонными сиденьями у входов и столиками между основными рядами кресел. Поезда запустят по МЦД-1 и МЦД-2 в конце 2019 года. Подробностями с редактором газеты «Орехово-Борисово Южное» поделились в пресс-службе Департамента транспорта города Москва.

По расчетам проектировщиков, всего каждый состав будет вмещать две тысячи пассажиров. В семи вагонах второго поколения «Иволг» будут установлены велокрепления, зоны для багажа и 500 разъемов для зарядки мобильных гаджетов. Всего по маршрутам «Одинцово – Лобня» и «Нахабино – Подольск» будут курсировать 15 поездов нового поколения.

Иволга 2.0, МЦД, USB, транспорт

По словам сотрудников Департамента транспорта, в первую очередь при проектировке учитывались отзывы постоянных пользователей. В вагонах появилось больше свободного места благодаря установке столиков между сиденьями.

Вскоре планируется проведение опроса, посвященного установке внутри «Иволги 2.0» вендинговых аппаратов по продаже напитков и еды. Ранее мы писали о презентации вагона первой версии на фестивале «Пикник «Афиши».

Иволга 2.0, МЦД, USB, транспорт (11)

Фото предоставили в пресс-службе Департамента транспорта города Москвы

Метки: ,

Выбор редактора