Новости

Молодые специалисты Департамента ГОЧСиПБ приняли участие в квесте «Энергичная Москва»

16/08/2019

12 августа на территории ВДНХ в рамках реализации молодежной политики и межведомственного взаимодействия молодых специалистов, а также в поддержку всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, молодежный совет при Департаменте жилищно-коммунального хозяйства столицы организовал квест «Энергичная Москва».

Молодые специалисты Департамента ГОЧСиПБ и подведомственных учреждений с удовольствием приняли участие в данном мероприятии. Объединенная команда состояла из восьми человек, в которую входили специалисты из Московского авиацентра, Пожарно-спасательного центра и Системы 112. Ребятам нужно было не просто прогуляться по ВДНХ и насладиться достопримечательностями, а на скорость пройти испытания квеста, используя при этом колесный механический транспорт: велосипеды, ролики, самокаты.

Игра состояла из пяти этапов с различными заданиями. В каждом из них нужно было найти загаданное на территории ВДНХ место (фонтан, павильон, клуб и т.п.), а затем ответить на различные вопросы, которые непосредственно касались данного сооружения. Например, в очередном задании нужно было посчитать количество птиц на фасаде.

По словам спасателя ГКУ «МАЦ» Евгения Мальцева, одна из трудностей преодоления этапов состояла в том, что иногда кратчайший путь от точки до точки пролегал через прогулочные пешеходные зоны, где было большое скопление людей. А так как участники квеста были на велосипедах и роликах, они старались передвигаться вдоль автомобильных дорог — так и быстрее, и пешеходов мало.

«Мероприятие получилось очень динамичным и интересным, — делится своими впечатлениями Евгений Мальцев. — Можно смело сказать, что наша команда с пользой провела время. Мы посмотрели на отреставрированные павильоны ВДНХ и преобразившиеся площади! Пообщались с ребятами из других подведомственных организаций Комплекса городского хозяйства Москвы, что немаловажно для дальнейшего сотрудничества».

Всего в квесте принимало участие 18 команд. По итогам соревнований Департамент ГОЧСиПБ вошел в десятку лучших.

Квест «Энергичная Москва» — это пример межведомственного взаимодействия молодежных советов, который в последнее время набирает свои обороты.

Выбор редактора