Новости

Познавательную лекцию о творчестве зарубежных писателей организовали для жителей района Орехово-Борисово Южное

13/08/2019

Праздник нашего двора, Эрнест Хемингуэй, ТЦСО Орехово, Орехово-Борисово Южное, Московское долголетие

Лекцию о жизни и творчестве Эрнеста Хемингуэя прочли для посетителей филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» в минувший четверг, 8 августа.

Подготовили лекцию сотрудники районной библиотеки № 149. Во время мероприятия жители муниципального округа Орехово-Борисово Южное смогли узнать о том, с чего начинался его творческий путь, какое произведение позволило ему получить такие награды, как Пулитцеровская  премия и Нобелевская премия по литературе, а также о том, как сложилась его личная жизнь.

Отмечается, что мероприятие получилось очень душевным, собравшиеся задавали много вопросов, обменивались мнениями о том или ином произведении писателя.

«На базе нашего центра часто проходят подобные мероприятии: лекции, творческие встречи, концерты и многое другое. Очень приятно, что люди вне зависимости от возраста могут прийти не только для того, чтобы получить какую-либо новую информацию, но и просто пообщаться. Мне кажется, что это особенно важно для людей старшего поколения. Еще радует и тот факт, что об их досуге заботится не только Центр социального обслуживания, но и другие учреждения нашего района», — подчеркнула заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.  

 

Метки: , ,

Выбор редактора