Новости

Долголеты района участвуют в спортивном празднике на Борисовских прудах

07/08/2019

ТЦСО Орехово, спартакиада, Быстрее Выше Сильнее, Московское долголетие, скандинавская ходьба

Спартакиада «Быстрее, Выше, Сильнее!» стартовала в зоне отдыха «Борисовские пруды» в 12:00 в среду, 7 августа. В мероприятии участвуют 45 представителей проекта «Московское долголетие» из района Орехово-Борисово Южное. Об этом редактору Объединенной редакции изданий Южного округа рассказала заведующая районным филиалом Территориального центра социального обслуживания Людмила Новосельская.

Праздник спорта и активности организовали для жителей 55+ и их семей из трех районов: Орехово-Борисово Южное, Орехово-Борисово Северное и Братеево. Основная часть Спартакиады — это соревнование между командами долголетов в различных дисциплинах. От района в нем участвуют две команды по пять человек. Спортсмены играют в мини-футбол и городки.

Дополнительно для гостей торжества проводят занятие по скандинавской ходьбе. 15 южных ореховцев осваивают нордическую спортивную культуру. Не обходится и без поддержки – группа из 20 человек приехала поболеть за представителей Орехова-Борисова Южного. Дети и внуки героев занимаются творчеством на мастер-классах и другими развлечениями.

Фото предоставили в ТЦСО Орехово

Метки: , ,

Выбор редактора