Новости

Гости музея-заповедника пройдут тест на знание медицинских нюансов

06/08/2019

Медлаба, ГМЗ Царицыно, медицинская лаборатория, акция, лекция, дети

Масштабное образовательное занятие «Медицинская лаборатория» пройдет в парке «Царицыно» 17 августа. Об этом рассказали на сайте Государственного музея-заповедника. Все желающие смогут оценить свой уровень медицинских знаний с помощью тематических тестов, а также узнать много нового на образовательных лекциях от ученых и популяризаторов науки.

Ведущим мероприятия в Виноградной оранжерее «Царицына» станет Евгейний Паперный – руководитель медицинского и детского направлений интернет-гиганта Mail.Ru. Он станет заведующим импровизированной «Медицинской лаборатории». На встрече выступят также врачи, работники медицинских учреждений, библиотек и музеев. Акция начнется в 13:00 и продлится два часа.

Участники познакомятся с современными тенденциями в сфере вакцинации, эпидемиального предотвращения и трансплантации органов, а также со многими другими актуальными медицинскими нюансами. Вход свободный, но для участия необходима регистрация на специальной странице. Сначала гости пройдут тест на определение уровня знаний.

Кроме того, организаторы подготовили специальную программу для юных любителей просвещения в медицинской сфере.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: , ,

Выбор редактора