Новости

Читатели районных библиотек начали следить за приключениями легендарных героев Дефо и Купера

24/07/2019

Кинопоказ в библиотеке № 155 Дефо-Купер

Первый показ фильма из трехдневного цикла приключений «Длинного чулка» и Робинзона Крузо прошел в библиотеках Орехова-Борисова Южного 23 июля. Об этом рассказали в сообществе детской читальни № 155.

Во вторник показывали отечественную телеэкранизацию одноименного романа Джеймса Фенимора Купера «Зверобой». В библиотеке № 155 юные любители приключений с интересом наблюдали за похождениями Чингачгука.

В среду, 24 июля, библиотеки Орехова-Борисова Южного покажут «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо» Станислава Говорухина по роману Даниеля Дефо, а 25 еще одну экранизацию Фенимора Купера – «Следопыт».

Кинодемонстрации в читальных залах являются частью фотоконкурса «Дефо vs. Купер» Библиотек Юга Москвы. Мы писали об этом ранее. Из-за большого интереса к творческому марафону подачу заявок продлили на неделю, до 1 августа. Для участия необходимо придумать оригинальный сюжет снимка с фигурой индейца в большом городе или дикого Робинзона на острове. На странице можно узнать полные условия, а расписание киносеансов в специальной таблице.

Фото: Библиотека № 155

Метки: , , ,

Выбор редактора