Новости

Ребята из района Орехово-Борисово Южное принимают активное участие в столичном проекте «Московская смена»

23/07/2019

ЦССВ Южный, Московская смена, депутат Совета депутатов Ольга Прилепина, Орехово-Борисово Южное, дети

Программа активного отдыха для школьников «Московская смена» успешно реализуется на базе Центра содействия семейному воспитанию «Южный». Одно из мероприятий состоялось в минувший четверг, 18 июля. 

Так, для юных участников столичного проекта сотрудники социального учреждения подготовили интеллектуальную игру «Мир профессий». Ребятам предстояло ответить на вопросы викторины, отгадать множество загадок и ребусов. Оценивалась командная работа, а также выступление капитанов.

Сотрудники ЦССВ «Южный» отметили, что такая викторина поможет юным москвичам познакомиться с самыми интересными современными профессиями, узнать историю их возникновения и многое другое.

«На базе нашего центра мы регулярно проводим различные мероприятия для ребят, которые участвуют в проекте «Московская смена». Причем как развлекательные, так и познавательные. Уверена, что ребята смогли весело провести время и узнать что-то новое», — рассказала корреспонденту нашей газеты руководитель Центра содействия семейному воспитанию «Южный», депутат Совета депутатов Ольга Прилепина.

Напомним, что программа «Московская смена» стартовала в 2016 году. Проект пользуется большой популярностью среди семей, которые по каким-либо причинам не могут отправить ребенка в загородные лагеря на платной основе.

 

Метки: , ,

Выбор редактора