Новости

Дети из «Московской смены» познакомились с волонтерами из разных стран

18/07/2019

Планета Семьи, Московская смена, Геологический музей Москвы

Ребята из лагеря проекта Правительства Москвы в третью неделю дневной смены съездили в театр и музей, а также познакомились с волонтерами из разных стран. Лагерь базируется в филиале Центра поддержки семьи и детства «Планета Семьи» в Орехове-Борисове Южном. Подробностями с редактором онлайн-газеты поделилась заведующая дневной сменой  Татьяна Прохорова.

С детьми занимались педагоги из международной волонтерской организации. Ребята вместе с гостями из других стран обсуждали путешествия и разницу в культуре. Также мальчики и девочки рассказали волонтерам о главных достопримечательностях Москвы. По словам Татьяны Юрьевны, воспитанники лагеря и их родители остались очень довольны такой встречей.

– Мы открываем горизонты по всем направлениям. Познакомились с добровольцами международного объединения, занимаемся физическими и интеллектуальными активностями и ездим в театры. На этой неделе 60 участников смены побывали на спектакле «Мэри Поппинс. Некст». А еще каждый день ребята тренируются в бассейне и занимаются командными видами спорта.

Вторая «Московская смена» завершится в пятницу, 26 июля.

Метки: ,

Выбор редактора