Новости

Индейцы на выход: районные читальни предлагают перевоплотиться в персонажей Дефо и Купера

18/07/2019

Даниэль Дефо, Джеймс Фенимор Купер, Робинзон Крузо, Фотоконкурс, Кинопоказ

Районные читальни включились в творческий проект Библиотек Юга Москвы, посвященный 300-летию книги Дефо «Робинзон Крузо» и 230-летию со дня рождения Фенимора Купера. До 24 июля читателям предлагают стать участниками фотоконкурса «Дефо vs. Купер», а с 23 по 25 июля посетить серию тематических кинопоказов. Об этом сообщают на странице Библиотек Юга Москвы в социальной сети ВКонтакте.

Оригинальным и творческим людям Южного округа необходимо придумать наряд под героев книг Даниеля Дефо или Джеймса Фенимора Купера. Затем следует сделать необычную фотосессию в стиле индейцев в большом городе или жителей необитаемого острова. И отправить на суд справедливого жюри — полные правила участия выложили Библиотеки Юга. Награждение авторов лучших работ пройдет 1 августа в Бирюлевском дендропарке на большом окружном празднике, посвященном литературным юбилярам.

Также к юбилейным датам в библиотеках пройдет демонстрация трех советских фильмов – «Зверобой», «Следопыт» и «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо» . В районных читальнях —  № 147 им. Сергея Орлова, № 149 «На Ясеневой», № 152 и № 155 — их будут показывать с 23 по 25 июля. Точное расписание можно узнать из афиши цикла.

Метки: , , ,

Выбор редактора