Новости

Гости «Царицыно» спустят на воду символические фонарики

18/07/2019

ГМЗ Царицыно, Мечта Близко, водные фонарики, Артель блаженных

Благотворительный фестиваль водных фонариков «Мечта Близко» пройдет на территории государственного музея-заповедника «Царицыно». Сами организаторы называют его – «фестивалем романтики и исполнения желаний». Развернется марафон творчества и чудес на берегах Верхнего и Среднего царицынских прудов 27 и 28 июля. Об этом рассказали на портале ГМЗ.

Главное событие праздника – запуск водных фонариков. Проведут его в вечернее время: 27 июля плавучие светильники спустят на воду в 22:00, а в воскресенье — в 22:30. Фонарики можно выбрать на сайте фестиваля «Мечта Близко».

В программе двух дней фестиваля — события разноплановые: и в субботу, и в воскресенье с 10:00 начнет работать ярмарка ручных изделий и большой фудкорт. За них несет ответственность дизайн-студия ArtZona. Также на «Мечте» проведут мастер-классы по созданию неповторимых водных фонариков. Параллельно на сцене выступят известные московские и российские артисты. Например, 21 июля свою новую сольную программу презентует и выпускница первого сезона шоу «Фабрика звезд» на Первом канале Ирина Тонева.

Оба дня в ГМЗ «Царицыно» стенды фестиваля «Мечта Близко» будут работать с 10:00 до 23:00. Вырученные на ярмарочных и творческих площадках средства пойдут для помощи особенным людям, состоящим в мастерской «Артель блаженных».

Фото: ГМЗ «Царицыно»

 

Выбор редактора