Новости

В районной библиотеке состоится интерактивное занятие памяти Нобелевского лауреата

17/07/2019

Библиотека На Ясеневой Хемингуэй

Встреча «Писатель, который всегда с тобой» о жизни и творчестве Эрнеста Хемингуэя пройдет в Библиотеке № 149 «На Ясеневой» в среду, 17 июля. Подробной программой с редактором газеты «Орехово-Борисово Южное» поделилась главный библиотекарь районной читальни Светлана Михайлова.

По ее словам, участники обсудят главные работы литератора. Например, произведение, за которое Хемингуэй получил Нобелевскую премию, – повесть «Старик и море». Мероприятие приурочено к празднованию 120-летия со дня рождения великого писателя.  Светлана Петровна отметила, что на встрече ожидается 30 активистов, и важным условием является знакомство с основными произведениями автора.

– «По ком звонит колокол», «Прощай оружие!», «Старик и море» — это современная классика мировой литературы. Эрнест Хемингуэй своим творчеством и жизненными принципами внес огромный вклад в развитие правильных взглядов у молодежи по всему миру. Об историях его жизни также написано и сказано многое. Мы бы хотели где-то освежить в памяти, а где-то и добавить что-то новое о нем.

Встреча состоится в 19:00 на Ясеневой улице, 34 к4.

Метки: ,

Выбор редактора