Новости

В Москве один из самых лучших в мире показателей по доступности учреждений культуры

17/07/2019

Досуг, культура, Москва, Царицыно, музеи

Объекты культуры и досуга в легком доступе для 60% жителей Москвы. По этому показателю столица РФ на пятом месте среди мегаполисов. Эти данные предоставила международная компания Boston Consulting Group в своем отчетном исследовании «Вызовы роста. Мегапроекты как инструмент сбалансированного развития мегаполиса».

BSG отмечают увеличение разнообразия культурного досуга жителей Москвы. По данным компании, средний рост составил 26%. Такие показатели связаны не только с центральной частью города, но и с отдаленными районами. Статистика подтверждает: с 2012 по 2019 год горожане из 131 района получили возможности для культурного времяпрепровождения недалеко от дома.

Например, в конце июля в столице проведут 78 бесплатных уроков живописи в 76 культурных центрах Москвы. В Орехове-Борисове Южном ежегодная акция «Московский пленэр» пройдет в культурном центре «Авангард». Участники в присутствии четырех профессионалов будут рисовать непохожий ни на что другое концепт будущей реконструкции самого «Авангарда». Лучшие работы выставят в галерее центра.

Фото: mos.ru

Метки: , , , ,

Выбор редактора