Новости

День семьи, любви и верности отметили в районе Орехово-Борисово Южное

12/07/2019

День семьи, День Петра и Февронии, ТЦСО Орехово, Орехово-Борисово Южное

Праздничное мероприятие в честь празднования Дня семьи, любви и верности состоялось в районе Орехово-Борисово Южное в минувший вторник, 9 июля. Организатором встречи выступили сотрудники филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» и работники одного из торговых центров района.

По традиции, праздник начался с торжественной части. Поздравить жителей пришло много почетных гостей. Среди них была и заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово- Борисово Южное Людмила Новосельская.

«Праздник, взявший начало от православного Дня памяти святых Петра и Февронии, отмечаемый в самую цветущую летнюю пору, касается всех поколений россиян. Семья, любовь, верность, забота о родных и близких — главные ценности каждого. Они придают жизни человека особенный смысл, помогают в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные, культурные и духовные ценности. В крепких семьях растут счастливые дети, формируется основа нашего будущего. Поэтому очень важно ценить семейные традиции. В этот праздник от всего сердца хочу поздравить в первую очередь семьи, прожившие вместе не один год, пережившие разные события, но несмотря ни на что, сумевшие сохранить любовь и верность. Вы являетесь замечательным примером для молодежи, учите их ценить то, что по-настоящему важно! А также хочу пожелать всем жителям муниципального округа Орехово-Борисово Южное и особенно тем, кто только вступил в семейную жизнь, взаимопонимания, уважения друг к другу, заботы и теплоты, счастья и большой любви в каждой семье, в каждом доме», — прозвучало в приветственном слове Людмилы Новосельской.

Для собравшихся, организаторы подготовили насыщенную концертно-развлекательную программу. Своими яркими номерами зрителей порадовали певица Валентина Лукина и группа «Ретро со знаком качества», хореографический ансамбль «Радуга» и многие другие. Участники праздничного события подпевали артистам, а танцоров поддерживали бурными аплодисментами. 

В это же время все желающие могли посетить площадку столичного проекта «Московское долголетие». Для людей были организованы мастер-классы по направлениям цигун и капельная роспись. Участники могли поучаствовать в пленэре. Кроме того, женщинам рассказали, как ухаживать за кожей лица и поддерживать свое тело в тонусе. 

Конечно, главным событием мероприятия стало поздравление супружеских пар, участников проекта «Московское долголетие». Организаторы пожелали им крепкого здоровья, благополучия и счастья и вручили памятные сувениры.

Сотрудники филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» рассказали корреспонденту нашей газеты, что проведение таких праздников уже стало доброй традицией.

Кстати, в социальном учреждении график работы всегда очень насыщенный. Здесь регулярно организуются различные мероприятия, приуроченные к празднованию Дню защитника отечества, Международному женскому дню и другим. Помимо этого, жители района посещают музеи, театры и другие культурные учреждения в рамках реализации проекта «Московское долголетие». Чтобы зарегистрироваться на программу, при себе необходимо иметь лишь паспорт и социальную карту москвича. Напомним, для записи в проект «Московское долголетие» можно подать анкету-заявку в территориальный центр социального обслуживания «Орехово» филиал «Орехово-Борисово Южное», по адресу: ул.Домодедовская, д.24, корп. 4. 

Метки: , ,

Выбор редактора