Новости

В «Царицыне» приоткроют «Дверь соловьиного сада»

11/07/2019

Сады Серебряного века, ГМЗ Царицыно, выставка, экскурсия

Доктор искусствоведения Борис Соколов проведет кураторскую экскурсию по выставке «Сады Серебряного века» в государственном музее-заповеднике в воскресенье, 14 июля. Об этом сообщают на сайте парка «Царицыно».

Культурологическое путешествие носит название «Дверь соловьиного сада» и обещает гостям погружение в искусство символизма, где сад — это образ недостижимого идеала, райского места, в котором исполняются мечты. В этом царстве 400 экспонатов из 15 музеев и собраний коллекционеров. Например, Государственного Русского музея и музея-заповедника «Петергоф». Борис Михайлович Соколов – куратор «Садов Серебряного века», автор проекта «Сады и время» и профессор РГГУ — познакомит посетителей  с натюрмортами Петрова-Водкина, графикой Врубеля и Бенуа и другими жемчужинами царицынского «соловьиного сада».

Экскурсия по территории выставки начнется в 14:00 в воскресенье, 14 июля. Для посещения достаточно зарегистрироваться на странице проекта и иметь билет в музей государственного музее-заповедника «Царицыно».

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: , ,

Выбор редактора