Новости

Шоколадный праздник отметят в библиотеке «На Ясеневой»

11/07/2019

Шоколад, Всемирный день шоколада, Библиотека № 149 на Ясеневой

Интерактивная программа, приуроченная ко Всемирному Дню шоколада, состоится в библиотеке № 149 «На Ясеневой» 12 июля. Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» рассказала главный библиотекарь читальни Светлана Михайлова.

Праздничное мероприятие пройдет в самой библиотеке по адресу улица Ясеневая, дом 34 к4 с 15:00 до 16:00 в пятницу. Сотрудники читальни, вспомнив об уникальных свойствах главного продукта какао-бобов, приняли решение организовать программу с участием постоянных посетителей.

– Мы познакомим детей и взрослых с историей музеев шоколада. Затем всех гостей ждет беседа-викторина на знание известных произведений, прочно ассоциирующихся с лакомством. В конце посетители смогут почувствовать себя мастерами на интерактивном занятии по приготовлению шоколадного печенья, — пообещала Светлана Петровна. Она также напомнила историю Дня шоколада и отметила, что умеренное употребление лакомства организму крайне полезно:

— Первыми ежегодно праздновать Шоколадный день начали французы. Затем к ним подключились другие страны. Мы тоже не остаемся в стороне и хотим подчеркнуть, что если не переусердствовать и есть шоколад в меру, он помогает стабилизировать артериальное давление человека.

Всемирный день шоколада отмечается 11 июля. В этот день внештатный специалист-диетолог столичного Депздрава назвал медицинскую дозу и рекомендованный состав этого какао-продукта. Как отмечается в сообщении Агентства новостей «Москва», суточной нормой потребления является 25 грамм шоколада. А в полезном для здоровья составе должно содержаться не менее 70% какао и не более 25% сахара. Другими словами, правильный шоколад — только темный и горький.

Выбор редактора