Новости

Молодежный клуб районного храма сделал формат кинопоказов еженедельным

05/07/2019

Молодежный клуб, Храм Пресвятой Богородицы, Иоанн имя ему, Кинопоказ

Молодежный клуб Храма Покрова Пресвятой Богородицы перевел кинопоказы в режим еженедельного цикла. Фильм «Иоанн имя ему» продемонстрируют посетителям  в воскресенье, 7 июля. Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» рассказал сотрудник храма Павел Шелихов.

Показ лишь повод для обсуждения: зрители смогут узнать о жизни последнего пророка Ветхого завета и обсудить разницу мнений о пути святого. Павел Анатольевич подчеркивает особую позицию Иоанна Крестителя в истории Православия. По его словам, пророк объединяет христиан, и в этом уникальность биографии Иоанна, а также документального фильма о нем.

В прошедшее воскресенье, 30 июня, Молодежный клуб показывал ленту «Православный Пушкин». Для просмотра и обсуждениях под сводами храма собралось 30 человек. Павел Анатольевич отметил, что между участниками разгорелась серьезная дискуссия.

– Люди приводили весомые аргументы для обоснования диаметрально противоположных позиций. Мы рады, что гости могут столь живо обсуждать историю Православия и страны в целом. В конце концов, вместе с посетителями заключили, что обсуждения стоит устраивать гораздо чаще. Именно поэтому уже в это воскресенье, 7 июля, мы и проведем показ «Иоанн имя ему».

Фото: Молодежный храм

Метки: , ,

Выбор редактора