Новости

Новую школу с физкультурно-спортивным блоком построят в районе

05/07/2019

Новая школа, Москомэкспертиза, образование

Трехэтажная школа, рассчитанная на 825 мест, появится в Орехове-Борисове Южном. Об этом сообщили на официальном портале Мэра Москвы.

Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в новом учебном заведении среднего образования будет возможность вести 33 класса обучения. Всего на работу возьмут 87 преподавателей. Кроме того, согласно актуальной повестке в школе будет множество специализированных учебных помещений – классы биологии и химии, английского и других иностранных языков, программирования и информатики.

Начальник отдела по вопросам строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта управы Орехова-Борисова Южного Витайлий Фролов отметил, что точная информация о конкретном участке строительства появится позже. Но уже сегодня можно говорить о сроках возведения объекта — учебное заведение с прилегающими площадками будут готовы в ближайшие три года.

На территории районной школы запланированы физкультурно-спортивный и рекреационный блоки, баскетбольная и футбольная площадки, трибуны для группы поддержки, беговые дорожки, кроме того, детские площадки с безопасным покрытием. Для юных садоводов и специалистов-ботаников на школьном пространстве разместят теплицу и грядки.

Всего, по информации Москомэкспертизы, в Москве до 2021 года планируют построить двести объектов социальной сферы, среди них 90 учебных заведений среднего и дошкольного образования.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора